Школа Лидеров в гостях у ДубльГИС 25.03.2010 10 Comments

2gis_logo12 марта участники Школы Лидеров 2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу» посетили с экскурсией офис департамента разработок и исследований компании ДубльГИС в Академгородке. Участники Школы получили возможность не только увидеть условия работы, но и поговорить с опытными разработчиками. Проводником по коридорам офиса и главным собеседником Школы Лидеров стал Игорь Кудрин, сотрудник компании ДубльГИС. Read the rest of this entry »

В НГУ обсудили поддержку инновационного бизнеса с представителями банковского сообщества 01.03.2010 3 Comments

В НГУ обсудили перспективы инновационной деятельности с учетом современной ситуации в России. О возможностях и перспективах инновационного бизнеса, способах и инструментах его поддержки финансовыми структурами, стоп-факторах и прогнозах представители власти, бизнеса и образования говорили на круглом столе “Сотрудничество научно-образовательных и финансовых структур. Поддержка инновационного бизнеса”, который состоялся по инициативе Эндаумента НГУ и банка “Образование” в рамках Школы Лидеров-2009 “От инновационной IT-идеи к бизнесу”, трехмесячной образовательной программы для IT-инноваторов.

Read the rest of this entry »

В Новосибирске состоялся Региональный конкурс бизнес-планов и команд No Comments

9 февраля в Администрации Новосибирской области состоялся Региональный конкурс бизнес-планов и команд в области IT, который стал финалом Школы Лидеров 2009 “От инновационной IT-идеи к бизнесу”, трехмесячной образовательной программы для IT-инноваторов, организованной совместно Новосибирским государственным университетом и российским отделением корпорации Intel.

Read the rest of this entry »

Региональный конкурс бизнес-планов и команд: Фото 24.02.2010 6 Comments

rIMG_8795Фотоотчет с Регионального конкурса бизнес-планов и команд в области IT, который прошел 9 февраля в Администрации Новосибирской области.

Победителями Конкурса стали:

Попович Юрий, проект “Музейный хостинг” – диплом III cтепени

Яковченко Кирилл, проект “ПТК Эффективная весовая” – диплом II степени

Бессмельцев Михаил и вся команда проекта “CatchACloud” – диплом I cтепени.

Поздравляем!

Особая благодарность выражается Генеральным финансовым партнерам Школы Лидеров 2009 “От инновационной IT-идеи к бизнесу”, которые сделали возможным это масштабное трехмесячное образовательное мероприятие: российскому отделению корпорации Intel и Банку “Образование”. Спасибо!

Read the rest of this entry »

Академгородок: самые интересные места для IT-инноваторов 18.02.2010 2 Comments

previewВ последний день Зимней Школы 2010 (НГУ-Intel) и Школы Лидеров 2009 новосибирский филиал компании Intel организовал для участников проектов экскурсию по достопримечательностям научного центра Академгородка.

В Выставочном центре СО РАН ребятам рассказали об истории Сибирского отделения, которое, как многие узнали (в экскурсии участвовали ребята из разных городов России), объединяет не только научный институты на проспекте Лаврентьева, но и исследовательские центры Томска, Красноярска, Кемерова, Улан-Уде и других городов Сибири. Участникам на память от Выставочного центра достались значки, и они не остались в долгу: оставили комментарии в книге отзывов. Совсем недавно в ней написал несколько строчек премьер-министр В. Путин.

Read the rest of this entry »

Региональный конкурс бизнес-планов и команд: победители примут участие в Интерре-2010! 16.02.2010 7 Comments

interraВо время подведения итогов Регионального конкурса бизнес-планов и команд представители дирекции Интерры-2010 вручили победителям Конкурса и всем участникам Школы Лидеров пригласительные билеты на предстоящий Форум. Таким образом, сформированные во время Школы Лидеров команды смогут внести свой вклад в формирование инновационной репутации региона.

По итогам Школы Лидеров 2009 15.02.2010 2 Comments

Вот и закончились 3 месяца интенсивной работы Школы Лидеров 2009 “От инновационной IT-идеи к бизнесу”. Хотелось бы узнать у участников, чему они научились в течение этого времени? Была ли Школа Лидеров и Зимняя Школа полезны вам? Что самое важное, чего удалось добиться, участвуя в Школе Лидеров? Что можно было бы улучшить в следующем году?

Ждем ваших отзывов в комментариях!

Cтартовал блог Зимней Школы 2010! 01.02.2010 5 Comments

IMG_8084--preview29 января в НГУ открылась долгожданная Зимняя Школа 2010 НГУ-Intel, а вместе с ней стартовал и ее блог, в котором  ежедневно появляются отчеты и фоторепортажи о жизни школьников. Из каких городов (и стран) они приехали? Как школьники справляются с задачами, которые так старательно готовили для них участники Школы Лидеров? Читайте в нашем блоге!

http://leadership2009.ru/winterschool/

Прием заявок на участие в Региональном конкурсе бизнес-планов и команд в области IT No Comments

логотип без текстаРегиональный конкурс бизнес-планов и команд в области IT пройдет 9 февраля 2010 г. в рамках Школы Лидеров 2009 «От инновационной IT-идеи к бизнесу».

Конкурс охватывает весь Сибирский федеральный округ и организован Новосибирским государственным университетом, российским отделением корпорации Intel, администрацией Новосибирской области и Сибирским отделением РАН. Генеральные финансовые партнёры мероприятия – российское отделение корпорации Intel, Банк “Образование” . Организационный партнёр – Эндаумент НГУ.

Цель Конкурса – помочь молодым предпринимателям в сфере IT опробовать свои идеи, установить деловые контакты с инвесторами и потенциальными бизнес-партнерами, познакомиться с успешными предпринимателями, изучить проблемы и перспективы развития IT-бизнеса в нашем регионе.

К участию приглашаются молодые IT-специалисты и IT-стартапы СФО с инновационными проектами. Приветствуется наличие прототипов предлагаемых продуктов и услуг.

Регистрация в Конкурсе и дополнителная информация – в полном варианте записи.
Read the rest of this entry »

Круглый стол «Сотрудничество научно-образовательных и финансовых структур. Поддержка инновационного бизнеса» 21.01.2010 5 Comments

10 февраля в рамках Школы Лидеров состоится круглый стол “Сотрудничество научно-образовательных и финансовых структур. Поддержка инновационного бизнеса”. Мероприятие состоится в среду, 10 февраля в 10.00 в Новосибирском государственном университете (Академгородок, ул. Пирогова, 2) в аудитории 317а (зал заседаний Ученого совета). Организатор и финансовый партнёр мероприятия – банк “Образование”.

Ожидаются представители финансового и научно-образовательного сообщества, в частности, члены руководства ведущих банков страны, фондов и члены сибирского отделения РАН.

Предварительный круг вопросов мероприятия:
1) Необходимость поддержки инновационного бизнеса. Потребности и ожидания поддержки от финансовых институтов;
2) Способы и инструменты поддержки инновационного бизнеса финансовыми институтами;
3) Стоп-факторы для инвестиций в инновационные проекты с точки зрения финансовых институтов и пути их решения;
4) Перспективы инновационного процесса с учетом текущей ситуации и прогноз на ближайшие годы.

Для того, чтобы выступить на круглом столе в качестве эксперта или слушателя необходимо аккредитоваться. Контакты оргкомитета на сайте.

Новые партнёры Школы Лидеров No Comments

Школа Лидеров получила поддержку еще от двух от организаций. Приветствуем новых партнёров Школы Лидеров!

bankБанк Образование

Финансовый партнер Школы. Сайт банка

Банк создан в 1991 году по решению крупнейших высших учебных заведений г. Москвы.

В настоящее время банк “Образование”— универсальная кредитная организация, предлагающая самый широкий спектр банковских услуг частным лицам и корпоративным клиентам.

Приоритетными направлениями в деятельности Банка являются совершенствование организации комплексного обслуживания корпоративных клиентов и физических лиц и дальнейшее развитие региональной сети.

Банк «Образование» — постоянно развивающаяся и совершенствующаяся структура. Мы используем все возможности для поддержания динамики роста, в том числе оптимизируя бизнес-процессы и организационную структуру. Рост профессионализма сотрудников и непрерывное обновление линейки банковских продуктов — неотъемлимые составляющие данного процесса.

Банк “Образование” — это разветвленная структура, оснащенная современным финансовым инструментарием. Мы открыты для диалога с нашими клиентами и гибки в подходах к решению непосредственных задач.

Endaument_logo

Эндаумент НГУ

Организационный партнер Школы. Сайт фонда

Официальная дата основания фонда – 28 декабря 2007.

Деятельность Фонда направлена на реализацию значимых образовательных программ, создание механизма взаимодействия бизнеса и образования и повышение конкурентоспособности выпускников Университета.

Миссия фонда: Способствовать повышению престижности и качества образования в НГУ.

Эндаументы в России – принципиально новый вид благотворительной организации, построенной с учетом многолетнего и, вместе с тем, передового опыта крупнейших мировых благотворительных фондов подобного типа.

Фонд «Эндаумент НГУ» – один из первых фондов подобного типа в Российской Федерации, первый Фонд, сформировавший целевой капитал в Сибирском Федеральном Округе и за Уралом. Общая сумма пожертвований на формирование целевого капитала фонда составляет 14 400 000 рублей.

Зимняя Школа 2010: приближается крайний срок подачи заявок! 18.01.2010 No Comments

winterschoolЗимняя Школа 2010 НГУ-Intel “Современные технологии программирования” пройдет в НГУ с 29 января по 9 февраля 2010 г.

Цель Зимней Школы – раскрыть для студентов секреты «производственного» программирования и дать представление о текущем состоянии и дальнейшем развитии современных технологий.

  • Как будут выглядеть процессоры будущего?
  • Почему все программирование становится «параллельным»?
  • Как зависит эффективность программ от порядка строк кода в программе?
  • Что нужно знать об архитектуре компьютеров квалифицированному разработчику?
  • Как выглядит суперкомпьютер и как писать для него программы?
  • Что нужно знать и уметь выпускнику, собирающемуся стать успешным разработчиком в IT-компании?

На эти и другие вопросы участники Зимней Школы смогут получить ответы из первых рук – от высококвалифицированных сотрудников Intel, которые как никто другой близки к технологиям завтрашнего дня.

Дедлайн продлён до 24 января!

Read the rest of this entry »

Тренинги Александра Орлова в Новосибирске No Comments

Александр Орлов, преподаватель и друг Школы Лидеров 2009, снова в Новосибирске. 7-8 февраля пройдут его открытые тренинги ”Управление командой” и “Карьера менеджера”.

Александр обещает всем действительно полезные тренинги:

  • Насыщенная программа, ориентированная на практику
  • Практические инструменты работы, которые получает каждый участник
  • Контроль за выполнением плана действий после тренинга. Сертификаты даются только тем участникам, которые присылают отчет об использовании полученных навыков в реальной жизни.
  • Приглашенные гости – эксперты и топ-менеджеры
  • Бонусы – материалы для самостоятельной работы после тренинга

Подробная информация и запись на Happy PM.

Портал NewSib.ru запустил версию 2.0 15.01.2010 No Comments

newsibДеловой портал Новосибирска и Новосибирской области Newsib.ru, Генеральный информационный партнер Школы Лидеров 2009, запустил версию сайта 2.0.

Многое на сайте изменилось, но главное изменение – переход от подробностей, развернутых статей к формату блога.
«Блог – это модное, новое направление, и в таком формате в Новосибирске не работает ни одно СМИ». – отмечают члены редакции. Каждый эксперт или просто интересующийся может оставить свой пост, или завести свой блог в соответствующей рубрике.

То, что может быть интересно участникам Школы Лидеров – это раздел «Инвестиционные проекты» – конек портала, самый посещаемый раздел, конечно, остался.

Редакция будет рада услышать ваши впечатления от нового дизайна и структуры портала.

Подведение итогов первого этапа 12.01.2010 No Comments

IMG_7195_preview

17 декабря завершился первый этап Школы Лидеров 2009: были подсчитаны и внимательно рассмотрены задуманные участниками инновационные IT-предприятия. Итоги месяца работы ШЛ: семь проектов от участников очного тура (они провели презентации).

Read the rest of this entry »


 

Организационные партнеры

Генеральные информационные партнеры

Информационные партнеры

Партнёр по видео